Lexus объявил старт продаж обновленного бизнес-седана Lexus ES

Lexus объявил старт продаж обновленного бизнес-седана Lexus ES

22 октября 2021

21 октября 2021 года начались продажи обновлённого Lexus ES.

21 октября 2021 года начались продажи обновлённого Lexus ES в России, Республике Беларусь и Армении. 

Бизнес-седан стал ещё элегантнее благодаря низкой линии капота и новым элементам экстерьера. Модель оснащена усовершенствованной подвеской и передовыми технологиями для комфорта и безопасности.

 

Ещё динамичнее и управляемее

Инженеры Lexus сделали управление бизнес-седаном комфортнее, откалибровав амортизаторы и сделав более жёсткими распорки задней подвески.

В линейке также обновился двигатель объёмом 2,0 литра. Специально разработанный для платформы модели, он обладает мощностью 150 л. с., увеличенной степенью сжатия, системой изменения фаз газораспределения и комбинированным впрыском. Мотор работает вместе с трансмиссией Direct Shift CVT, обеспечивая разгон с места без потери крутящего момента.

 


Ещё удобнее и безопаснее

Обновленная мультимедиа-система с сенсорным дисплеем оснащена функцией синхронизации со смартфоном через Apple CarPlay и Android Auto для доступа к привычным приложениям через интерфейс автомобиля. Также в Lexus ES появился комплекс сервисов Lexus Connected Services с точкой доступа к Wi-Fi-сети, опцией «Найти мой автомобиль», историей поездок с анализом характера вождения и другими функциями. 

Обновлённый бизнес-седан получил комплекс систем активной безопасности Lexus Safety System+ нового поколения, инновационную систему адаптивного управления дальним светом BladeScan Type AHS с оптикой высокой точности и последнюю версию мультимедийной системы.

 


Ещё элегантнее и эксклюзивнее

Дизайн модели основан на преимуществах платформы Global Architecture-K, что позволило создать низкие и широкие пропорции модели, подчеркнув элегантность бизнес-седана. Смелый стиль бренда отражают затемнённая решётка радиатора и передние фары со светодиодными линзами в духе философии L-Finesse. Также модель обзавелась двумя новыми цветами кузова: Sonic Platinum с игрой теней и Sonic Grey с глянцевым эффектом. Появился и эксклюзивный цвет салона Mauve в коричневых тонах.

Для комплектации F SPORT доступны белый цвет салона, сиденья в бело-красной гамме, интерьерные вставки из древесины орехового дерева с орнаментами Sumi Black Walnut и Brown Walnut и 19-дюймовые диски глянцево-чёрного цвета. 

Глава Lexus в России Виктор Каюрин прокомментировал старт продаж обновлённого Lexus ES: «Последнее поколение бизнес-седана получило передовые технологии и существенные улучшения для более комфортного и уверенного вождения. Модель идеальна для знакомства с линейкой премиальных седанов бренда. А представительная элегантность, исключительная надёжность и высокая остаточная стоимость делают её оптимальным выбором для корпоративного парка».

 


Доступные в России комплектации

В России обновлённый бизнес-седан доступен в трёх версиях:

  • — Lexus ES 200 с двухлитровым мотором мощностью 150 л. с.;
  • — Lexus ES 250 с двигателем объёмом 2,5 литра мощностью 200 л. с.;
  • — Lexus ES 350 с мотором V6 на 3,5 литра мощностью 249 л. с.

 

Lexus ES 250 и Lexus ES 350 оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. 

Обновленный Lexus ES — отличный выбор для бизнеса

Обновление бизнес-седана ES — это отличный повод расширить парк автомобилей организации. Для этого бренд предлагает индивидуальные условия корпоративным клиентам. Lexus обеспечивает выгодные условия приобретения автомобилей для автопарка компании, а также высокую оперативность и премиальный уровень обслуживания на протяжении всего цикла владения автомобилями — от их выбора и покупки до сервиса и замены на новые.